Luikse wandelkalender zomer 2015

Wandeltochten in juli te Luik

Ook deze zomermaanden kan je tal van wandeltochten maken. Naast onze eigen wandelkalender met wandeltochten info van over geheel Vlaanderen en Nederland lijsten we je hieronder de wandeltochten die in de provincie Luik doorgaan, even op.

 

Sa. 04/07 et Di.12/07 – 42 – 30 – 20 – 12 – 8 – 5 Km – 10ème Marche du Château Vert
06h00 – 09h00 (42 -30 km)
06h00 – 13h00 (20 km)
07h00 -15h00 (20-12-08 – 05 km)
Ecole de de Huy-Sud – Avenue des Ardennes – 4500 HUY
Organisateur : LG182 – MARCHEURS DU CHATEAU VERT DE HUY

Sa. 04/07 – 15 – 10 – 5 Km – Marche d’après-midi
12h00 – 17h00 / Salle de Tir – Rue du Lycée, 32 – 4852 HOMBOURG
Organisateur : LG061 – CLUB MARCHEURS “M-3-F” PLOMBIERES

Di. 05/07 – 21 – 12 – 6 – 4 Km – 41e Marche des Vacances
07h00 – 15h00 / Salle “Notre Club” – Place Cour de Justice – 4600 RICHELLE (Visé)
Organisateur : LG029 LA RICHELLOISE

Sa. 11/07 et Di. 12/07 – 42 (Sa) -20-12-06-04 km – 43ème Marche internationale
06h00 – 09h00 (42 km)
07h00 –15h00 (20-12-06-04 km)
Salle “La Fraternité” – place de la Fraternité, 2 – 4960 – MALMEDY
Organisateur: LG 020 – MALMEDY-MARCHE

Sa. 11/07 et Di. 12/07 – 21-12-06-04 km
07h00-15h00 / Salle « Le Foyer » – rue Mayeur Debras – 4280-
GRAND-HALLET
Organisateur: LG 174 – LES AMIS DU HENRY FONTAINE GRAND-HALLET

Sa. 18/07 et Di. 19/07 – 20-12-06-04 km
07h30-14h00 / Hall Omnisport – rue Jean Simon – 4860 PEPINSTER
Organisateur: LG 057 – MARCHE CLUB LES PEPINS

Sa. 18/07 et Di. 19/07 -30-22-12-07-04 km
07h00-14h00 / Salle des Charmilles – 4960 – XHOFFRAY-MALMEDY
Organisateur: LG 109 – CLUB DE MARCHE DES CHARMILLES

Sa. 25/07 et Di. 26/07 – 30-21-13-08-04 km
06h30-15h00 / Salle « Au Bienvenu » – rue du Centenaire, 41 – 4632 – CEREXHE
(SOUMAGNE)
Organisateur ;: LG181 – LES MARCHEURS DE LA MAGNE

Wandeltochten in augustus te Luik

Sa. 01/08 – 12-06 km
13h00-17h00 / Salle “La Rochette” – Rue Vesdray – 4834 – GOE
Organisateur: LG 031 – LES GOE-LANDS

Sa. 01/08 et Di. 02/08 – 21-12-06-04 km
07h00-14h00 / Cercle Paroissial – Devant le Pont – 4600 – VISE
Organisateur: LG 010 – MARCHEURS DE LA BASSE-MEUSE VISE

Sa. 08/08 et Di. 09/08 – 42-30-22-12-08-04 km
06h00-15h00 / Départ du Hall Omnisport – Rue du Roi Albert, 175 D – 4680 – OUPEYE
Organisateur: LG 063 – LA GODASSE OUPEYE

Sa. 15/08 et Di. 16/08 – 25-20-12-06-04 km
07h00-15h00 / Salle Communale « La Jeunesse » – Cour des Mayeurs, 6 – 4671 – HOUSSE
Organisateur: LG 066 – LES TRAFTEUS HOUSSE

Sa. 15/08 et Di. 16/08 – 25-20-12-06-04 km
07h00-15h00 / ASBL “De Belva” – Bellevaux, 18 B – 4960 – BELLEVAUX
Organisateur: LG 139 – CLUB DES MARCHEURS DE BELLEVAUX

Sa. 22/08 – 15-13-07-05 km
12h00-17h00 / Ecole Communauté Française – Rue Haute, 65 – 4690 – EBEN-EMAEL
Organisateur: LG 137 – MARCHEURS DU GEER

Sa. 22/08 et Di. 23/08 – 42 (Sa) -21-12-07-04 km
07h00-14h00 / Salle « Al Neure Ewe » – rue de Bosfagne, 2 – 4950 – SOURBRODT
Organisateur: LG 002 – CLUB DES MARCHEURS DES HAUTES FAGNES

Me. 26/08 – 12-07-04 km
11h00-17h00 / Salle de l’Accueil de Bombaye – Rue de l’Eglise, 14 – 4607 – BOMBAYE
Organisateur: LG 167 – LES CASTORS DE BERNEAU

Sa. 29/08 – 12-6-04 km
12h00-17h00 – Salle « Concordia » – Place de l’Eglise, 7 – 4633 – MELEN
Organisateur: LG 050 – LES GAIS LURONS MELEN

Sa. 29/08 et Di. 30/08 – 21-12-08-05 km
07h00-15h00 / Ecole des Awirs – rue des Awirs, 222 – 4400 – AWIRS -FLEMALLE
Organisateur: LG 158 – LES GLOBE-TROTTERS

Di. 30/08 -21-13-07-04 km
07h00-14h00 / Salle « Henriette Brenu » – rue Gilles Magnée – 4430 – ANS
Organisateur: LG 032 – LA SAVATE ALLEUROISE

Met dank aan: Christian Denoisieux, Responsable Service Promotion au Comité Provincial de Liège (FFBMP)

0 Shares