Luikse wandelkalender november/december 2014

Calendrier des Marches

November & december 2014 – Comité Provincial de Liège

Van onze Luikse wandelvrienden kregen we hun wandel activiteiten doorgestuurd voor november en december 2014.

Sa. 01/11 – 42-30-21-12-06-04 km
06h30-09h30 sur 30-42 km / 06h30-12h00 sur 21 km / 06h30-15h00 sur les autres circuits.
Amicale Concorde – Rue Heusay, 31 – 4610 – BEYNE-HEUSAY
Organisateur: LG 144 – LES ROTEUS DI HOUSSAIE BEYNE-HEUSAY

Di. 02/11 – 21-12-06-04 km
07h00-15h00 / Amicale Concorde – Rue Heusay, 31 – 4610 – BEYNE-HEUSAY
Organisateur: LG 144 – LES ROTEUS DI HOUSSAIE BEYNE-HEUSAY

Sa. 08/11 – 42-30-21-12-08-04 km
07h00-15h00 / Ecole Communale de Blégny – place Ste Gertrude, 1a – 4670 –BLEGNY
Organisateur: LG 013 – CERCLE DES MARCHEURS DE SAIVE

Di. 09/11 – 21-12-08-04 km
07h00-15h00 / Ecole Communale de Blégny – place Ste Gertrude, 1a – 4670 –BLEGNY
Organisateur: LG 013 – CERCLE DES MARCHEURS DE SAIVE

Sa. 15/11 – 50-12-08-04 km  Changement de lieu de départ
Départ du Hall Omnisport – Rue du Roi Albert, 175 D – 4680 – OUPEYE
05h30-08h30 sur 50 km / 12h00-16h00 sur les autres circuits
Organisateur: LG 063 – LA GODASSE OUPEYE

Sa. 15/11 et Di. 16/11- 25-18-13-07-05-03 km
07h00-14h00 / Collège Providence – Av.Reine Astrid – 4650 – HERVE
Organisateur: LG 003 – LES PIQUANTS – HERVE

Sa. 22/11 et Di. 23/11- 25-18-12-07-04 km
07h00-15h00 / Foyer Saint-Christophe asbl – Rue Lambert Mottard, 21 – 4280 – HANNUT
Organisateur: LG 044 – LES MARCHEURS DES ECHOS DE LA MEHAIGNE

Sa. 22/11 – 12-06-04 km
12h00-17h00 / Salle Communale – Rue E. Vandervelde, 132 – 4610 – QUEUE-DU-BOIS
Organisateur: LG 107 – LES PINGOUINS DE BELLAIRE

Sa. 22/11 – 50-42-21-12-06-04 km
06h30-15h00 / Institut d’Enseignement Spécial – Rue Nicolas Spiroux, 62 – 4030 – GRIVEGNEE
Organisateur: LG 011 – LES BRUYERES EN MARCHE DE JUPILLE

Di. 23/11 – 21-12-06-04 km
06h30-15h00 / Institut d’Enseignement Spécial – Rue Nicolas Spiroux, 62 – 4030 – GRIVEGNEE
Organisateur: LG 011 – LES BRUYERES EN MARCHE DE JUPILLE

Sa. 29/11 – 15-10-05 km
12h00-17h00 / Ecole Sainte-Thérèse – Rue de la Fontaine, 244 – 4100 – SERAING
Organisateur: LG 023 – LES VAILLANTS CHATQUEUE SERAING

Di. 30/11 – 25-18-12-07-04 km
07h00-15h00 / Salle Georges Mawet – rue Colonel Piron, 20 – 4624 – ROMSEE-FLERON
Organisateur: LG 048 – MARCHEURS NOIR ET BLANC ROMSEE

Sa. 13/12 –12-06 km
12h00-17h00 / Athénée Royal Soumagne – Réfectoire – rue des Prairies, 30 – 4630 – CEREXHE-SOUMAGNE
Organisateur: LG 181 – LES MARCHEURS DE LA MAGNE – SOUMAGNE

Di. 14/12 – 21-13-6 km
07h-14h00 / Salle Rimbievaux – Rue Remersdael-Village, 20 – 3791 – REMERSDAEL
Organisateur: LG 017 – LES MARCHEURS FOURONNAIS

Sa. 20/12 – 15-12-07-04 km
13h00-17h00 / Home Honnay – avenue Théodule Gonda – 4400 – IVOZ
Organisateur: LG 093 – AMIS MARCHEURS IVOZ

Sa. 27/12 –12-06 km
12h00-17h00 / Collège Notre-Dame – Rue de Moresnet – 4851 – GEMMENICH
Organisateur: LG 115 – LES 21 GEMMENICH

0 Shares