Luikse wandelkalender najaar 2015

September

Sa. 12/09 et Di.13/09 – 21-12-06 km
07h00-15h00 Salle A.M.T.F. – rue Haute, 3 – 4850 – PLOMBIERES
Organisateur: LG 091 – ASBL MARCHES DES TROIS FRONTIERES
Sa. 19/09 – 50-12-06-04 km
06h00-08h30 sur 50 km / 12h00-17h00 sur les autres circuits / Salle du Patro – rue G. Lemeer – 4340 – VILLERS-L’EVEQUE
Organisateur: LG 041 – LES PANTOUFLARDS DE VILLERS-L’EVEQUE
Sa. 19/09 et Di.20/09- 21-12-06-03 km
07h00-15h00 / Salle « Le Cercle » – place Communale – 4340 – AWANS
Organisateur: LG 082 – S.C.M.L. MAMMOUTH
Di. 20/09 – 30-21-12-06-04 km
07h00-14h00 / Salle de Géromont Loisirs – 4170 – COMBLAIN-AU-PONT
Organisateur: LG 019 – LES MARCHEURS DE L’OURTHE
Me. 23/09 – 18-12-06-04 km
11h00-17h00 / Home Honnay – avenue Théodule Gonda – 4400 – IVOZ
Organisateur: LG 093 – AMIS MARCHEURS IVOZ
Sa. 26/09 – 12-08-04 km
12h00-17h00 / Salle « Aux Érables » – avenue des Érables – 4300 – WAREMME
Organisateur: LG 136 – LES AMIS DU TUMULUS – WAREMME
Sa. 26/09 et Di.27/09- 21-13-07-04 km
07h00-15h00 / Maison de Village « La Bovinia » – rue Mignolet, 78a – 4300 – BOVENISTIER (WAREMME) Organisateur: LG 157 – LES CLAP SABOTS POUSSET
Di.27/09- 21-12-06-04 km
07h00-14h00/ Salle des Fêtes – Quai du Wayai, 25 (Spixhe) – 4910 – THEUX
Organisateur: LG 052 – LES MAR-CHEURS FRANCHIMONTOIS

Oktober

Sa. 03/10 et Di. 04/10 – 42-30-21-13-09-07-04 km
06h00-10h00 sur 42 et 30 km; 07h00-15h00 sur les autres circuits / Domaine de Blegny-Mine – Rue Lambert Marlet, 23 – 4670 – BLEGNY
Organisateur: LG 176 – MORTIER C’EST L’PIED
Sa. 10/10 et Di. 11/10 – 50 (Sa.) -42 (Sa.) -30 (Sa.) -21-12-06-03 km
06h30-09h00 sur 50 km; 07h00-15h00 sur les autres circuits / Centre Culturel – Rue Grétry – 4840 – WELKENRAEDT.
Organisateur: LG 112 – POMONA TROTTERS – WELKENRAED
Sa. 10/10 – 10-05 km
13h00-17h00 / Salle Saint Vincent – Rue du Centre – 4651 – BATTICE
Organisateur: LG 042 – MARCHEURS DU FORT DE BATTICE
Di. 11/10 – 21-12-06-04 km
07h00-15h00 / Salle de la Renaissance – Rue Vieille Chera, 6 – 4140 – FLORZE-SPRIMONT
Organisateur: LG 173 – LES LEGENDES DE FLORZE
Sa. 17/10 – 12-06-04 km
12h00-17h00 / Collège du Sartay – Rue Pierre Henvard, 64 – 4053 – EMBOURG-CHAUDFONTAINE
Organisateur: LG 004 – FORTS MARCHEURS EMBOURG
Sa. 17/10 et Di. 18/10– 32-21-13-07-04 km
06h30-14h00 / Salle “Alliance” – Rue des Combattants, 1 – 4608 – WARSAGE
Organisateur: LG 103 – MARCHEURS ALLIANCE WARSAGE
Sa. 24/10 -12-06 km
14h00-19h00 / ASBL “De Belva” – Bellevaux, 18 B – 4960 – BELLEVAUX
Organisateur: LG 139 – CLUB DES MARCHEURS DE BELLEVAUX
Sa. 24/10 et Di. 25/10 – 30-21-12-07-04 km
07h00-14h00 / Hall Omnisport – rue de l’Athénée, 5 – 4130 – ESNEUX
Organisateur: LG 083 – BOTT-IN D’ESNEUX
Sa. 31/10 et Di. 01/11 – 50 (Sa.) -42 (Sa.) -30 (Sa.) -21-12-06-04 km
06h30-09h30 sur 50-42-30 km / 07h00-12h00 sur 21 km / 07h30-15h00 sur les autres circuits. Amicale Concorde – Rue Heusay, 31 – 4610 – BEYNE-HEUSAY
Organisateur: LG 144 – LES ROTEUS DI HOUSSAIE BEYNE-HEUSAY

November

Sa. 07/11 et Di. 08/11 – 42 (Sa.) -30 (Sa.) -21-12-08-04 km
CHANGEMENT LIEU DE DÉPART
07h00-10h00 sur 30-42 km / 07h00-13h00 sur 21 km / 07h00-15h00 sur les autres circuits. Caserne de Saive – rue Cahorday, 1 – 4671 SAIVE
Organisateur: LG 013 – CERCLE DES MARCHEURS DE SAIVE
Sa. 14/11 – 60-45-12-08-04 km
Départ du Hall Omnisport – Rue du Roi Albert, 175 D – 4680 – OUPEYE
05h30-08h30 sur 60-45 km / 12h00-16h00 sur les autres circuits
Organisateur: LG 063 – LA GODASSE OUPEYE
Sa. 14/11 et Di. 15/11- 25-18-13-07-05-03 km
07h00-14h00 / Collège Providence – Av.Reine Astrid – 4650 – HERVE
Organisateur: LG 003 – LES PIQUANTS – HERVE
Sa. 21/11 – 12-06-04 km
12h00-17h00 / Salle Communale – Rue E. Vandervelde, 132 – 4610 – QUEUE-DU-BOIS
Organisateur: LG 107 – LES PINGOUINS DE BELLAIRE
Sa. 21/11 et Di. 22/11 – 50 (Sa.) -42 (Sa.) -21-12-06-04 km
06h30-09h00 sur 50 km / 06h30 à 10h00 sur 42 km / 06h30 à 12h00 sur 21 km / 06h30 à 15h00 sur les autres circuits. / Institut d’Enseignement Spécial – Rue Nicolas Spiroux, 62 – 4030 – GRIVEGNEE
Organisateur: LG 011 – LES BRUYERES EN MARCHE DE JUPILLE
Sa. 21/11 et Di. 22/11- 25-18-12-07-04 km
07h00-15h00 / Foyer Saint-Christophe asbl – Rue Lambert Mottard, 21 – 4280 – HANNUT
Organisateur: LG 044 – LES MARCHEURS DES ECHOS DE LA MEHAIGNE
Sa. 28/11 – 15-10-05 km
12h00-17h00 / Ecole Sainte-Thérèse – Rue de la Fontaine, 244 – 4100 – SERAING
Organisateur: LG 023 – LES VAILLANTS CHATQUEUE SERAING
Di. 29/11 – 25-18-12-07-04 km
07h00-15h00 / Salle Georges Mawet – rue Colonel Piron, 20 – 4624 – ROMSEE-FLERON
Organisateur: LG 048 – MARCHEURS NOIR ET BLANC ROMSEE

0 Shares